Афиша Катарсис С ДАТАМИЕще свежи в нашей памяти впечатления от просмотра киноальманаха «Сила добра», продюсером которого является выпускница нашей школы Галина Фесенко, но вот уже подоспела и новость о том, что в актовом зале школы №101 скоро, а именно с 27 ноября, заработает площадка международного кинофестиваля «Катарсис». Ученикам школы выпала возможность поучаствовать в нескольких показах: 27.11 ученики 6-7 классов увидят сборник анимационных фильмов из разных стран (Катара, Италии, России, Казахстана , Бельгии), 30.11 будет сразу два показа: для 9-11 классов демонстрация документальных фильмов («Пожилой астроном» из России, «Путешествие на Итаку» из Австрии, «Путь к свету» Россия и др.), а для 7-8 классов – экранизации («Чудесный доктор», «Самый счастливый день» и «Свидание»). С нетерпением ждём встречи с современным кинематографом!

Трейлеры фестивальных картин можно посмотреть по ссылке https://disk.yandex.ru/d/HSwI5IatEB5CoQ.