Флаг школы – это официальный школьный символ, он выражает индивидуальность образовательного учреждения.  В нашей школе – тепло во взаимоотношениях между детьми и взрослыми, взаимоподдержку, стремление к знаниям, свет гуманистических идеалов. Флаг, как герб и гимн, способствует формированию, развитию и сохранению школьных традиций.

Школьный флаг может присутствовать на всех торжественных школьных мероприятиях, а также на спортивных соревнованиях в дни открытия и закрытия (например, линейки, посвященные государственным и школьным праздникам: в День знаний, на празднике Последнего звонка, в дни юбилейных дат в жизни школы).

Постоянно флаг школы может находиться в кабинете директора школы, кабинетах школьной администрации, фойе школы, школьном зале символики.