Добро пожаловать!

Школа 101 радушно открывает свои двери!
alt

А ученики младших классов учатся в здании напротив.
Добро пожаловать!

Школа 101 радушно открывает свои двери! Приглашаем вас совершить небольшую экскурсию и поближе познакомиться с нашей любимой 101-й!

Итак, начнем!
На первом этаже расположена школьная столовая! Небольшая, но очень уютная! И ребята, и учителя с удовольствием спешат сюда полакомиться вкуснейшими блюдами, приготовленными школьными поварами. alt
alt
А сейчас давайте заглянем в современный, стильный кабинет обслуживающего труда для девочек. Проводить уроки в таком кабинете – одно удовольствие! Здесь наши юные рукодельницы и будущие хозяйки делают выкройки и шьют модные вещи, готовят по оригинальным рецептам самые разные блюда, а потом угощают ими своих одноклассников и учителей!
Мы гордимся нашими выпускниками и всегда интересуемся их судьбой, поэтому на первом этаже оформлены стенды, посвященные тем, кто уже закончил нашу школу, но остается с нами. Прежде всего, это наши медалисты, которые всегда были и остаются лидерами, как в учебе, так и в жизни. Здесь же можно узнать о выпускниках, которые добились в жизни определенных успехов и продолжают радовать нас своими достижениями. Кстати, информацию о выпускниках собирали сами ребята, что значительно повышает ценность данной работы для всех нас. alt
alt
Поднимаемся на второй этаж. В этом учебном году в школе появился новый компьютерный класс. Просторный, светлый, оснащенный по последнему слову техники, он является одним из самых любимых школьных кабинетов у ребят. Новые парты, новые компьютеры… Разве не об этом мечтают многие ученики и учителя?
Конечно, в каждой школе есть своя библиотека, где ребята получают учебники, берут для чтения интересующие их книги, журналы, газеты. Нашу библиотеку все желающие могут посетить на втором этаже в любое удобное время. Неоспоримым достоинством библиотеки является читальный зал. Дело в том, что это не просто читальный зал, где можно спокойно подготовиться к уроку или прочитать нужную статью или книгу. alt
alt

Читальный зал у нас – это настоящий мультимедиа центр, кабинет свободного доступа к Интернету. Класс оснащен достаточным количеством компьютеров, и каждый желающий может поработать в мировой информационной сети или просто выполнить домашнее задание на компьютере, а, если необходимо, то и получить консультацию у школьного инженера по информационным технологиям.

Замечательно оформленный кабинет математики вы также найдете на втором этаже. Современные стенды, содержащие важную информацию по предмету, оригинальный интерьер, практичные жалюзи. В целом, в кабинете создана комфортная рабочая обстановка, способствующая эффективному усвоению учебного материала.

alt

Знакомство со вторым этажом предлагаем закончить посещением кабинета 17. Перед нами кабинет биологии. И это становится понятным, как только вы переступите порог класса. Обилие цветов всевозможных размеров и форм просто поражает. Портреты знаменитых ученых, тематические стенды и видеотехника придают кабинету современный, но достаточно индивидуальный вид.

Книгу школьную листаем,

Главы детства открываем.

Всюду сосен красота,

Воздух чист как никогда.

Всем мы скажем:

«Хороша наша школьная страна!»

Здание в три этажа…

Дверь откроем неспеша.

Как талантливо трудилась

Кисть художницы страны,

Украшая стены зданья

Как на празднике мечты.

Здесь все детские желанья

Воплощение нашли

И танцуют, и играют.

В ногу с временем шагают

Нашей школы малыши!

Вот в столовую заходим,

Для детей здесь все находим:

И уют, и чистоту,

И «со вкусом» красоту.

Наше вкусное питанье

Малышам на процветанье!

А в учебных кабинетах,

Вам мы скажем по-секрету,

Педагоги не скучают

С интересом оформляют

Для детей любимый класс,

Чтоб приятней был для глаз,

Для души и для ума,

Для совместного труда.

Целый день проходит в нем

Станет он родной, как дом.

После школьной суеты

Есть для отдыха часы.

Где же можно отдыхать?

Спальня ждет своих ребят.

После сна все в игровую,

Есть где дружно поиграть!

Да, прекрасна, хороша

Наша школьная страна!

Музыкальный класс, спортивный

Для развития детей,

Полноценного развития,

Что же может быть важней?

Если есть у вас вопросы

В обучении детей

Логопед, психолог школьный

Вам помогут, к ним скорей!

Есть проблемы со здоровьем?

Рады помощь оказать.

В медицинском кабинете

Смогут «беды» все понять.

Но чтоб реже обращаться

Вам за помощью такой

Физкультурой занимайтесь

Осенью, зимой, весной!

Для зимы, на лыжной базе

Все найдете для себя

Лыжи, палочки, ботинки

Выбирайте-ка, друзья!

Если ж к танцам вы способны

Чувство ритма есть у вас,

То скорее загляните

В этот чудный, светлый класс!

Хореографы не зря

Суетятся в нем с утра!

А для умственной нагрузки

Есть и шахматный кружок,