alt

C 2007 года у нашей школы появился свой герб, созданный по правилам Русской геральдической коллегии.

Первое, по чему можно отличить школьный герб от любого другого, это картуш – фигурные свиткообразно закрученные детали по сторонам. Для всех школьных гербов обязателен шлем. На нем размещается элемент, символизирующий специфику учебного заведения. У нашей школы это значок электронной почты, подчеркивающий углубленное изучение математики и информатики. А также производные, служащие глазницами на шлеме.

Корона с перьями носит название просветительской и является неотъемлемым элементом герба учебного заведения. Цвет короны также важен. На нашей - темно-красный, что обозначает среднее общеобразовательное учреждение. На нашлемнике изображен герб Красноярского края, обозначающий месторасположение учебного заведения. Выше золотом нанесена дата основания нашей школы. В центре на щите размещен ключ к знаниям с бородкой в виде номера школы. Ниже на девизной ленте обозначены слова, понятные всем учащимся нашей школы «знание, доблесть, честь.»