Кейс 1Кейс 2На весенних каникула в "Точке" при Гимназии 91 состоялись учебные сборы с педагогами и школьниками города, участниками городского кейс-чемпионата "Профессионалы будущего". На сборах присутствовали ученики школы 95, школы 93, школы 90, школы 101, Гимназии 91. В состав нашей сборной вошли девушки 10-го класса:  Оденцова Варвара, Шакирова Полина, Нургалиева Сафина, Сухарева Анна, Тебенькова Ксения (куратор Гегельская Елена Васильевна). Наши десятиклассницы разбирали кейс "Развитие туристической инфраструктуры в ЗАТО Железногорск, а также в Красноярском крае.
На встречу был приглашён Крутой Владимир (он же эксперт финала кейс чемпионата, который состоится 8 апреля в Гимназии 91), представитель общественной палаты ЗАТО Железногорск, руководитель комиссии по развитию малого и среднего бизнеса и местного самоуправления.
Владимир поделился материалом по теме кейса, рассказал о собственном опыте реализации подобных проектов. Далее мастер-класс провела Мария Экель, преподаватель истории и обществознания, эксперт кейсового чемпионата. Школьники практиковались в поиске проблемного поля и выявлении причинно-следственных связей. Данный проект инициирован АНО "Профессионалы будущего" г. Красноярск.

Кейс 3 Кейс 4 Кейс 5