Den Znany 20202 сентября 2019 года на школьном стадионе прошла праздничная линейка, посвященная Дню Знаний. Несмотря на дождливую погоду, у всех присутствующих было приподнятое праздничное настроение. Ученики, учителя, родители – вся школьная общественность собралась вместе для того, чтобы дать старт новому 2019-2020 учебному году. Директор МБОУ Школы №101 Е.Г. Хоровенько, а также депутат Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск, многократный чемпион мира и Европы по тяжелой атлетике среди ветеранов, руководитель группы по организации эксплуатации и ремонта зданий и сооружений отдела главного механика федерального хранилища ФГУП «ГХК» С.И. Лопатин выступили с приветственным словом, а члены школьной коллегии ученического самоуправления «Культура» погрузили всех собравшихся в представление на «морскую тему». Настоящим украшением праздника стал вальс выпускников, который завершил театрализованную часть мероприятия.
Но на этом праздничные события не закончились. Для учащихся трех первых классов был организован квест «Добро пожаловать в 101-ю школу!». Учащиеся 2в и 4б посетили экспозиции в ГМВЦ, ученики 7а и 8б приняли отправились в СЮТ на «День открытых дверей». А в остальных классах прошли праздничные классные часы, посвященные 85-летию образования Красноярского края.
Еще раз поздравляем всех с началом нового учебного года! Желаем успехов в учебе, творческих и спортивных побед и самых интересных образовательных событий!