Geo dic 201927 октября по всей России и за рубежом состоялся пятый Географический диктант РГО (Российского географического общества). Это масштабная акция, целью которой является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения России и зарубежных стран. Вопросы для диктанта были подготовлены экспертами интеллектуальной викторины «Своя игра». Одной из 5507 в России площадок стала МБОУ Школа №101, где жители города могли проверить свои знания по географии. В данной образовательной акции на нашей школьной площадке приняли участие 50 жителей нашего города. Россия – великая прекрасная страна! Уверены, что все участники диктанта получили отличный повод испытать себя, а, главное, испытали настоящее чувство патриотизма к своей Родине!