IlyinВ эти майские дни мы предлагаем всем учащимся, родителям и учителям 101-й школы вспомнить своих предков, воевавших в Великой Отечественной войне, и тех, кто ковал Великую Победу в тылу. Именно этому посвящен майский проект «Вспомним всех поименно!». Страшная война вошла в каждый дом, в каждую семью, и наш долг – сохранить память о тех, кто подарил нам мир. Школьный проект «Вспомним всех поименно!» - это школьный вариант общеизвестной гражданской инициативы «Бессмертный пол».

IlyinaРебята, поговорите со взрослыми в вашей семье, вспомните вместе своих близких или дальних родственников, воевавших в той войне, погибших на полях сражений, трудившихся в тылу, переживших все ужасы войны. И оформите информацию о членах ваших семей на формате A3 или в электронном виде. Все материалы: фотографию (само фото или отсканированное), текст (рукописный или в текстовом фале) присылайте на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «Память». Мы будем рады любой информации, тем более, что куратор проекта Наталья Андреевна Ротарь собрала уже более 50 работ на бумажных и электронных носителях. Учащиеся 9 «Б» уже откликнулись и поделились с нами памятью о своих родственниках – героях войны.

RotarА если вам ближе видеоформат сообщения, то мы с благодарностью примем ваш вклад в наш общий школьный проект. Так, узнать о судьбе героя войны Ротаря Ивана Михайловича вы можете, пройдя по ссылке https://yadi.sk/i/sgAZg-HL6HB3iA.

SivkovМы должны помнить всю правду о Великой Отечественной войне. История должна быть честной!