Калмыков диплом 121 мая 2021 года в Молодежном центре прошла церемония награждения участников и победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса школьных сочинений "История моей семьи в годы Великой Отечественной войны, вклад в Великую Победу". Учащийся 10 класса "А" Артемий Калмыков стал лауреатом конкурса. В своем конкурсном сочинении "Скромный герой Великой войны" он рассказал о своем прадеде, артиллеристе Василии Романовиче Веремьёве. Организатором данного конкурса в нашем городе выступила Железногорская общественная организация ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.