РР 426 мая 2021 года, последний учебный день для учеников 3 «А» класса прошёл в виде выездной экскурсии в парк флоры и фауны «Роев ручей» - один из крупнейших зоопарков России. Ребята целый год ждали встречи с питомцами парка.
День выдался очень тёплый и солнечный, настроение было отличным. Первыми, кого решили навестить, были наши любимцы – жирафы и зебры. Забавно было наблюдать за купанием белого медведя, пингвинов и выдры.
А ещё, в этот день, в Парке динозавров, на территории Роевого ручья, мы смогли переместиться во времени и пространстве, и попали в эпоху мезозоя. Здесь, нас ждала встреча с животными, которые прожили на планете более 160 миллионов лет - 10 представителей вымерших видов огромных рептилий. Все они механические, могут двигаться. Снаружи фигуры отделаны специальным материалом, на ощупь похожим на кожу.

РР 2Но самое большое впечатление оставил акватеррариум. Это двухэтажная экспозиция. На одном этаже земноводные и насекомые, на другом рыбы. В середине зала с рыбами располагается огромный, в 40 000 литров аквариум. В нём грациозно передвигаются настоящие рифовые акулы.
Поездки в заповедные зоны г. Красноярска – традиция нашего класса. Впервые мы посетили зоопарк в конце первого класса. В начале второго побывали в парке «Бобровый лог». Каждая экскурсия дарит не только новые впечатления, но и знания. В этот раз мы узнали историю названия зоопарка «Роев ручей». Оно было присвоено по итогам городского конкурса по имени ручья, протекающего рядом («роев» — от слова «рыть»: в XIX веке по ручью мыли /рыли/ золото).
В начале нового учебного года, мы обязательно совершим ещё одну поездку в один из парков г. Красноярска. Наш девиз: «Традициям – жить!».

Видеоотчет о поездке можно посмотреть по ссылке: https://drive.google.com/file/d/1ybaGOXo-J5hj8lX2OwWylWL3p9OX2W5h/view?usp=sharing.