ПесокЭбруВнимание! Внимание!
В рамках проекта «Творчество – на благо здоровья!», получившего грант на Конкурсе на предоставление грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на финансирование расходов, связанных с реализацией ими социально значимых проектов, с 30.08.21 по 15.09.21 будет проводиться набор на мастер-классы для пар (родитель + ребенок)
Мастер-классы посвящены элементам арт-терапии и послужит восстановлению эмоционального общения родителей и детей через совместную творческую деятельность.

Запись будет проходить через классных руководителей или непосредственно через руководителя проекта Свиридову Елену Геннадьевну (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.). Количество мест ограничено. На каждый мастер-класс всего 6 пар. Это связано с эффективностью терапевтического действия работы в группе. Все мероприятия будут проходить в кабинете №123 Блока начальной школы.
Мы ждем ВАС! Если желающих будет больше, проведем дополнительные мастер-классы!

№№ Дата Содержание мастер-класса

изменения из-за выборов

21.09.21 (вторник) в 18.30

Увлекательное путешествие в мир правополушарного рисования. Чудесные картины, выполненные гуашью, в этой технике позволят открыть в вас талант художника, о котором вы даже не подозревали.
2 25.09.21 (суббота) в 13.00 Дети обожают пачкаться, возиться руками в сыпучих материалах, создавать фантазийные образы, отдаются творческому процессу целиком. Соедините увлечения ребенка в одно целое, получится рисование на песке. Наверняка вы сами заворожено наблюдали за подобными представлениями на ТВ, смотрели шикарные анимации известных мировых авторов. Попробуйте повторить шоу вместе с ребенком. https://razvitie-vospitanie.ru/tvorchestvo/risovanie_peskom_dlya_detej_obuchenie.html
3 02.10.21 (суббота) в 13.00 Вам будут раскрыты все тайны непохожей на обычную живопись, а порой и кажущейся чудом техники рисования по водной глади – эбру. Рисование на воде – очень увлекательное и совершенно несложное занятие, которое отлично развивает фантазию и чувство цвета. Во время смешивания красок получаются непредсказуемые орнаменты и рисунки, которые скорее напоминают узоры на природных минералах либо оперение экзотических птиц, чем результат творчества. Попробовав лишь однажды поэкспериментировать в освоении этого искусства, вы приобретете хобби, которое внесет в вашу жизнь новые яркие краски.
4 09.10.21 (суббота) в 13.00 Рисование на камнях — отличный способ провести время и украсить помещение. Все ограничивается только вашей фантазией, а когда фантазия заканчивается у взрослых — на помощь приходят дети, ведь это очень популярное занятие — рисование на камнях. Дети с легкостью увлекаются подобным творчеством, потому что камни бывают совершенно различной формы и из них получаются, например, различные зверята.