Линейка 4Линейка 3 minВ этом году традиционный школьный праздник День Знаний начался с торжественной линейки. В 62-й раз 1 сентября 101-я школа радушно распахнула двери для своих учеников, учителей, родителей.В этом году нас стало больше – 28 классов, 600 учеников! И это для нас большая радость и гордость!

По традиции, директор школы Еелена Гавриловна Хоровенько первой поздравила школьную общественность с праздником. Почетными гостями школы в этом году стали три выпускника разных лет: первый заместитетль Главы ЗАТО г. Железногорск по стратегическому планированию, экономическому развитию и финансам Татьяна Валериевна Голдырева; главный инженер ГХК Алексей Юрьевич Холомеев; командир отдельного взвода ДПС ГИБДД ЗАТО г. Железногорск Михаил Епишин. Наши десятиклассники, активисты "Движения первых", выступили в роли организаторов и аниматоров на школьном празднике. Первоклассники трогательно прочитали стихи, пообещав всем хорошо учиться. Одиннадцатиклассники, в свою очередь, дали младшим школьникам свой наказ. А в завершении мы увидели первый школьный вальс и услышали первый школьный звонок. Поздравляем всех с новым учебным годом - Годом Педагога и наставника! Пусть он будет насыщен яркими событиями, громкими победами и отличными результатами!

Линейка 5 min Линейка 7 min Линейка 9 min Линейка 8 min