ДГ 4 23 minДГ 5 23 minДень грамотности отмечают 8 сентября во многих странах мира, в том числе в России. Этот праздник не является красным днем календаря, однако несет в себе глубокий смысл и важный для общества посыл — никогда не переставайте учиться.

День грамотности был утвержден в 1965 году после проведения иранской конференции, главной темой которой значился вопрос о ликвидации безграмотности. По окончании обсуждения было принято решение об учреждении праздника, целью которого станет сокращение количества неграмотных людей путем создания доступного образования даже в самых отдаленных уголках планеты.

Сегодня,  8 сентября, в школе прошла акция "Мы за грамотность!": активисты "Движенеия первых" провели тематическую радиопередачу, а на переменах организовали опрос «Самый умный», где учащиеся могли ответить на вопросы, связанные с грамотностью. За правильные ответы ребята получали сладкий приз.

ДГ 1 23 min ДГ 2 23 min ДГ 3 23 min