rkekChr6yMUsn1JQJxUSDc10 сентябряМеждународный день памяти жертв фашизма. Именно этой дате была посвящена школьная линейка в понедельник, 11 сентября. В этот день мы отдаем дань памяти не только участникам боевых действий и ветеранам труда и тыла, погибшим в войне с нацизмом, но и миллионам взрослых и детей, умершим в гетто и концлагерях от голода и издевательств фашистов. В 2023 году наша страна в 61-й раз отмечается День памяти жертв фашизма. Эта дата, приходящаяся на каждое второе воскресенье сентября, отмечается в нашей стране ежегодно с 1962 года.

Учащиеся и педагоги собрались вместе у школьного флагштока, где был поднят флаг нашей страны. Важность этой церемонии была невозможно переоценить, ведь мы собрались вместе, чтобы вспомнить и отдать должное всем тем, кто страдал от ужасов фашизма во время войны.

Минута молчания – это момент, когда мы все вместе вспоминаем героизм и жертвы наших предков. Мы склонили головы и в тишине почтили память тех, кто дал нам свободу, а мирное будущее стало возможным благодаря их смелости и самоотверженности.