Коротко о главном

Экс 2Экс 3Профилактика экстремизма и терроризма - читайте здесь.

Еще раз об ответственности - читайте здесь.

Познакомьтесь с памятками и буклетами! Всегда будьте бдителиными!

Памятка "Антитеррор. Будьте бдительными!"

Памятка "Обнаружение подозрительных предметов"

Памятка "Профилактика экстремизма"

Министерство образования Красноярского края информирует о том, что на портале Президентской библиотеки размещены материалы, которые могут стать основой для подготовки к урокам.

Впервые на нашем сайте мы предлагаем новую страницу, на которой вам будет представлена электронная выставка книг.

Посетить выставку...

alt

Для того, чтобы быть успешным читателем, необходимо  выполнять правила пользования школьной библиотекой.

Школьная библиотека является общеобразовательным, информационным  и культурным центром

1.      Библиотека доступна и бесплатна для читателей: учащихся, учителей, воспитателей и других работников школы и родителей.

2.      К услугам читателей предоставляются: фонд учебной, художественной, справочной, научно-популярной литературы для учащихся; методической, научно-педагогической, справочной литературы для преподавателей;

3.      В школьной библиотеке читатели имеют право:

1.1 Получить полную информацию о составе библиотечных фондов через систему каталогов и другие формы библиотечного информирования.

2.2 Получать библиотечно-библиографические и информационные знания, навыки и умения самостоятельного пользования библиотекой, книгой, информацией.

3.3 Пользоваться абонементом и читальным залом, соблюдая следующие правила:

Н абонементе книги выдаются не более 2-х экземпляров сроком до 10 дней;

Читатель должен бережно относиться к библиотечным книгам.

В случае порчи или утери библиотечной книги (учебников) читатель обязан возместить ущерб равноценной (по мнению библиотекаря) книгой (учебником).

Читатель не имеет права выносить книги и другие документы из помещения библиотеки, если они не записаны в читательском формуляре.

Энциклопедии, словари, справочники, а также ценные книги и книги находящиеся в библиотеке в единственном экземпляре на дом и в классы не выдаются.

4.      Для соблюдения санитарных норм и правил и в целях сохранности фондов запрещается:

1.1 Посещать библиотеку в верхней одежде.

2.2 Проходить в фонд абонемента с портфелями и сумками.

3.3 Нарушать тишину и порядок.

5.      В целях сохранности фондов читатель обязан:

1.1 По окончании учебного года и при выбытии из школы полностью рассчитаться с библиотекой.

2.2 Расписываться в читательском формуляре за каждое полученное в библиотеке издание (кроме учащихся 1-2-х классов).

3.3 При нарушении сроков пользования книгами и другими документами без уважительных причин к читателям, в установленном порядке, могут быть применены административные санкции (как правило, временное лишение  права пользования библиотекой).

4.4 Личное дело выдается выбывающим учащимся только после возвращения литературы, взятой на абонементе библиотеки; выбывающие сотрудники школы отмечают в библиотеке свои обходные листы.

5.5  За утрату несовершеннолетними читателями произведений печати из библиотечного фондов или причинение им невосполнимого вреда ответственность должны нести родители или поручители.