Коротко о главном

Министерство образования Красноярского края информирует о том, что на портале Президентской библиотеки размещены материалы, которые могут стать основой для подготовки к урокам.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЮБИЛЯРОВ ШКОЛЫ!

ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ!

Уважаемые классные руководители!

Посмотрите, пожалуйста, нет ли фамилий ваших учеников в списке задолжников в школьную библиотеку. Необходимо сдать все книги!

Список задолженников

Упражнение занимает от пяти до десяти минут, а энергией заряжает на весь день, превосходно снимает усталость, придаёт организму свежести и бодрости, восстанавливает силы. Вот, скажем, сидите Вы в Интернете долго, или к экзамену готовитесь, или годовой баланс составляете. Послать бы баланс подальше, отдохнуть, а делать надо... И это упражнение – просто находка.
  1.                Выполняется стоя, ноги на ширине плеч. Медленно поднять руки через стороны до уровня плеч. Расслабить запястья. Глаза закрыты.
2.                Представьте себе, что Вы – крепкое цветущее дерево. Мысленно проследите, как «ствол» уходит в землю и переходит в глубокие, мощные корни. Медленно вдыхая, как бы втягиваем «корнями» энергию из почвы. Наблюдаем, как поток энергии поднимается по столу вверх, до «кроны», то есть головы, как наполняются живительной силой «ветки», то есть руки.
3.                Руки медленно опустить.
4.                Представляем, как легкий ветерок слегка раскачивает «ствол» и «крону», шевелит «ветками» и «листьями».
5.                Теперь, когда энергия наполнила всё «дерево», представьте, что вы всем телом вдыхаете энергию ветра. На выдохе выводите из себя всё ненужное.
6.                С непривычки поначалу «энергия» плохо поднимается по «стволу», для этой части процесса требуется пять-семь вдохов.
7.                Постепенно по мере появления навыка время выполнения будет сокращаться.
По материалам рассылки "Школа разведчика"