Учитель немецкого и французкого языков
Образование: высшее, красноярский государственный педагогический институт, 1992
  Где родились, когда?
 г.Коломна, Московская область, 22 сентября 1969 года

В какой школе учились?
Школа №20 в г .Коломна

Как Вы учились в школе?
Училась на "4" и "5". Школу закончила с серебряной медалью.
Какие у Вас в школе были любимые предметы?
Французкий язык, литература, алгебра, геометрия, физика.
А были ли школьные предметы, которые Вам не очень нравились?
Химия! У нас очень долго не было учителя в 10 классе. Конечно же у всех были большие пробелы в знаниях. Когда нашли учителя, нужно было догонять программу.

Почему Вы решили стать учителем?
У меня тетя - учитель. Мне всегда нравилось, с каким уважением к ней относятся люди. Но сейчас в обществе изменилось отношение к учителям. Наверное, из-за нашей невысокой заработной платы.
Где получили педагогическое образование?
Я училась в Коломенском педагогическом институте.
В каком году пришли работать в школу?
Я пришла работать в 182 школу в 1997 году. Затем мы стали школой №95. А в 2009 году я пришла работать в школу №101.
Есть ли у Вас классное руководство?
6 "А" класс.
Что Вы могли бы сказать о Вашем классе?
Мои ребята, что касается внеклассных мероприятий, очень активные и любознательные. Но вот учиться на одни "4" и "5" им мешает чрезмерная подвижность и неусидчивость. Видимо, пока общаться  им нравится больше, чем учиться.
Ваше хобби?
В свободное от уроков время мне нравится читать, ходить в гости, гулять. Какого-то конкретного увлечения у меня нет. Хотя мне всегда  хотелось научиться кататься на коньках. В городе, где я родилась катка не было.
Любите ли Вы путешествовать?
Да, очень!
Где Вы уже побывали, а где хотели бы побывать? Самые яркие впечатления.
Я бывая почти каждый год в Москве, в родном городе Коломна. Побывала в Прибалтике (в Вильнюсе), в Санкт-Петербурге, в Сочи, в Адлере, в Рязани, в Одессе, в Константиново (на родине С. Есенина), на о. Диксон (там работал мой муж).
Была за границей во Франции (в Париже, в Марселе, в Эксе). Хочется побывать в Египте, посмотреть пирамиды.
Любимый
  • Фильм с удовольствием смотрю  "Барышня-крестьянка" по А.С. Пушкину.
  • Книга Сент-Экзюпери "Планета Людей"
  • Песня их много. Очень люблю, когда поют под гитару
  • Праздник  Новый год
  • Цвет  голубой, оранжевый
  • Животное Собака
  • Цветок Все красивые цветы. Но особенно люблю полевые цветы.
Несколько слов о семье
У меня есть дочка Наталья. Она учится в 10 классе в 95 школе. Мой муж на пенсии (он бывший летчик). Любимые родители, родная сестренка живут в г. Коломна.