1

Накануне праздника 8 марта в нашей школе проходит красивый праздник «Мисс Весна». Перед зрителями (учителями, учащимися, родителями) юные красавицы, представительницы старших классов, соревнуются за звание «Мисс Весна».  Они представляют себя в остроумной визитке, обычно удивляют жюри своим фирменным кулинарным изделием, принимают участие в оригинальном творческом конкурсе (каждый год он особенный), представляют свои таланты: поют, танцуют, читают стихи, играют на музыкальных инструментах (порой весьма экзотических), демонстрируют актёрские возможности – то есть устраивают для всех зрителей настоящее развлекательное шоу. Конкурс проходит, что называется «на ура», потому что это действительно очень яркое, эффектное, всегда неожиданное зрелище. В этот день в школьном актовом зале царит по-настоящему праздничное настроение, потому что проигравших нет: каждая из участниц становится победительницей в одной из номинаций – «Мисс Обаяние», Мисс Нежность», «Мисс Очарование» и так далее. Для каждой из девушек- участниц этот праздник запоминается надолго, а для удостоившейся главного титула «Мисс Весна» - навсегда.

Спустя несколько лет после появления этого конкурса, возникла мысль: праздник проходит накануне женского праздника, так почему же развлекать прекрасную половину нашей школы должны именно девушки? Не логичнее ли увидеть в этот день представителей сильной половины человечества в их лучших проявлениях? Тем более, что история знает такие примеры: рыцарские турниры в честь прекрасной дамы. И вот состоялся первый конкурс среди юношей школы на звание «Мистер 101». Ожидания оправдались с лихвой! Зрители и участники испытали азарт, почувствовали настоящий драйв, восхитились мужественностью, удивились находчивости – одним словом, пережили массу эмоций!

С тех пор мы и живем, с нетерпением ожидая накануне 8 марта либо праздничного конкурса «Мисс Весна», либо «Мистер 101» (они у нас чередуются через год), а однажды даже состоялся праздник «Две звезды», на котором одновременно выступали пары от классов: мальчик и девочка, и этот праздник прошел вдвойне интересно!

2

3