Klassika 20206 марта состоялся школьный этап Всероссийского конкурса чтецов прозы «Живая классика», в котором принимали участие обучающиеся 5- 11 классов.Цель конкурса: выявить читательские интересы подростков, помочь в выборе книг для досугового чтения, дать возможность проявить свой читательский талант, показать и выразить своё восприятие текста, дать его интерпретацию.Члены жюри оценивали, прежде всего, знание текста, эмоциональность и выразительность выступления; внешний вид выступающего, подбор костюма, атрибутов, соответствующих содержанию исполняемого произведения; поиск выступающим новых форм выразительности, преодоление стандартности, стереотипности в выборе материала. Участники конкурса, нарядные, волнующиеся, по очереди читали наизусть тексты из русской художественной литературы, которые подбирали для конкурса самостоятельно. Тубольцева Ольга (5А класс) прочитала произведение М.М. Зощенко "Умная Тамара" и заняла 3 место. Зайцев Иван (9А класс) представил на суд слушателей и жюри рассказ А. П. Чехова "Вверх по лестнице" занял 2 место. Языков Олег (11А класс) прочитала отрывок из повести В.П.Астафьева «Последний поклон» и стал победителем! Пожелаем ребятам дальнейших успехов, творчества и новых интересных открытий в мире литературы!