Стена поздравлений 2Стена поздравлений 1Сегодня, 28 апреля, в нашем городе прошло знаменательное событие – «День Школы Росатома в Железногорске». Мероприятия дня были посвящены 10-летию проекта «Школа Росатома». К участию в данном празднике были приглашены все школы города, и мы, конечно, с огромным удовольствием присоединились к праздничному марафону.
Итак, наш праздник начался ровно в 8 часов 30 минут с праздничной радиопередачи и просмотра видеоролика в рамках флешмоба «10 минут со Школой Росатома!».
Уже через час учащиеся 10-11-х классов были приглашены в Актовый зал школы, где мы провели встречу знатоков в интеллектуальном клубе «Что? Где? Когда?». Но это была не обычная, а уникальная игра: ведь принять участие в нашем интеллектуальном состязании мы попросили не одну, а три команды. Кроме того, все вопросы игры были посвящены проекту «Школа Росатома», истории атомной отрасли нашей страны, ГХК, родной 101-й школе, которая активно участвовала и побеждала в проекте «Школа Росатома» в разные годы, а также таким учебным предметам, как физика и химия. Традиционный «волчок» мы заменили на уникальный «торт», в кусочки которого были спрятаны вопросы, выбираемые командами. В нашей игре активно участвовали и болельщики, также отвечали на вопросы, помогали командам в трудных ситуациях и активно сопереживали своим одноклассника. Было очень увлекательно и весело!
По итогам праздничной интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» третий результат показали знатоки 10б, вторыми стали ребята 10а, и с перевесом в один балл победу одержала команда 11а класса. Хочется выразить огромную благодарность Елене Васильевне Гегельской и учащимся 11б класса за помощь в организации и проведении этого образовательного события.
ЧГК 2ЧГК 1После игры «Что? Где? Когда?» наши старшеклассники побывали на заседании «Клуба интересных встреч», гостями которого стали два настоящих профессионала своего дела: главный специалист Отдела оценки, подбора и развития персонала ГХК Владимир Николаевич Ниткин и заместитель руководителя по учебной работе Северского технологического института НИЯУ МИФИ Владимир Александрович Андреев. Встреча носила профориентационный характер: ребята узнали о требованиях к уровню специалистов и особенностях приема на работу ГХК, вузах, которые готовят работников атомной промышленности, об условиях поступления и учебы в Северском технологическом институте НИЯУ МИФИ.
А еще наши юные художники отлично проявили свою творческую фантазию, изображая символ проекта "Школа Росатома" - вселый апельсин. Выражаем благодарностть за работу творческой мастерской Елене Григорьевне Шафеевой. А еще наши пятиклассники сегодня смогли посетить работу физической и химической лабораторий на базе Гимназии №91. Мы очень благодарны педагогам Гимназии за проведенную встречу. Было очень познавательно! Весь день в школе работала фотозона и стена поздравлений, организаторами которых стали Елена Владимировна Коробейникова, Ирина Юрьевна Новоженцева и ребята 9б класса. Спасибо за отличную работу и праздничное настроение!
В общем, день получился очень яркий и насыщенный самыми разными образовательными событиями! Как и сам проект «Школа Росатома»! Желаем Проекту новых творческих идей и неиссякаемого вдохновения!

ЧГК 3Фотозона 4 Фотозона 1 Фотозона 3 Лаборатория 1