fzVRfWMHkJE5а1С 30 января по 4 февраля в школе прошла традиционная предметная неделя математики и информатики. Эта неделя стала настоящим образовательным событием для всех учеников школы.

К началу предметной недели учащиеся школы подготовили математические стенгазеты, в которых можно было найти различные задания, связанные с математикой и информатикой. Все эти задания в течение всей недели висели в коридорах нашей школы. У каждого была прекрасная возможность узнать что-то новое и показать свои знания. Ученики 5-х классов стали участниками математического турнира "Умники и умницы". Неделя математики и информатики - это хорошая возможность наставничества: учащиеся старших классов провели целую серию интеллектуальных игр для ребят 5-9 классов.

5в3 6в1 6в22 февраля в 11 классе прошел семинар «Удивительная математика». Будущие выпускники обсуждали серьезные темы: принцип Кавальери, закономерности треугольника Паскаля, секреты научного успеха А.Н. Колмогорова - выдающегося российского математика. А еще в этот же день все юные знатоки математики были вовлечены в увлекательный "QR-квест": по всей школе были расклеены многочисленные QR-коды, за каждым из которых скрывалась математическая задачка. Организаторы подвели итоги "QR-квеста". Итак, 3-е место завоевали ученики 7б, которые сумели правильно решить 46 задач. 2-е место - у знатоков математики из 9б класса, которые нашли и решили 70 математических задачек. А 1-е место с результатом 78 задач у учащихся 10а класса. Поздравляем!

11а1 11а2 5аА завершилась неделя общешкольным праздником - математической игротекой: на всех переменах на втором этаже основного здания школы  для наших учеников была организована работа игровых локаций. Сладкие призы и музыкальное сопровождение добавляли положительных эмоций всем, кто решал логические задачки. Спасибо всем нашим учителям математики и информатики за насыщенную событиями предметную неделю, наполненную новыми знаниями и яркими впечатлениями!

Игротека 1 Игротека 2 Игротека 3 Игротека 4