eVJlh8t20A4YXB6iMBlroU100 лет назад, 13 сентября 1923 г., в селе Осино-Гай Тамбовской губернии родилась Зоя Космодемьянская, которой суждено было стать разведчицей, партизанкой, Героем Советского Союза. Фашисты замучили девушку, имя которой сегодня и всегда прославляет стойкость, героизм и бесстрашие советского народа.

Сегодня в нашей школе прошла радиопередача, в которой рассказали о жизни и подвиге Зои. Для учащихся на 2 этаже разместили подробную информацию, которая напоминает нам о тех сложных временах. А для учащихся 9-х классов был показан сюжет «Бессмертная «Зоя»: музей легендарного подвига Зои Космодемьянской».

Сегодня в каждом российском доме хранится память о дедах и прадедах, защитивших нашу Родину от вражеских вторжений. Только благодаря силе и мужеству русских воинов каждый из нас имеет право на достойную и свободную жизнь.