Конкурс хоровой песни

В октябре 2010 года в школе впервые был проведен конкурс «Союз-мультфильм» представляет…» для учащихся 1-4-х классов. Идею этого яркого школьного мероприятия предложила Е.Е. Алексеева, учитель музыки. Каждый класс представил на суд зрителей и конкурсного жюри одну песню. Важным условием для юных исполнителей являлось то, что выбранная песня должна представлять какой-либо мультипликационный фильм, созданный на киностудии «Союз-мультфильм». Кроме конкурсной программы, ребятам были предложены конкурсы и викторина на знание содержание отечественных мультфильмов и мультипликационных героев. Конкурс прошел с большим успехом, и уже через год у ребят и их классных руководителей вновь возникло желание встретиться, чтобы исполнить известные песни из любимых сказок. И уже сегодня мы можем с уверенностью сказать, что появилась новая традиция в жизни школы 101 – это песенный конкурс  «Союз-мультфильм» представляет…». Постепенно расширяется состав участников школьного праздника песни и, соответственно, тематика музыкального материала. Так, в октябре 2013 года музыкальный конкурс для ребят 2-4-х классов называлось «В гостях у сказки». На нем были представлены не только песни из известных мультфильмов, но и песни из знаменитых фильмов-сказок: «Золушка», «Маленький Мук», «Али-Баба и сорок разбойников» и др. А в ноябре 2013 года в конкурсе хоровой песни приняли участие ребята постарше - учащиеся 5-7-х классов. И темой их музыкальных выступлений стала «Музыка кино». Песенные шлягеры из фильмов «Приключения Электроника», «Гостья из будущего», «Ах, водевиль, водевиль» и др. И мы очень рады, что наши ребята легко и дружно идут «с песней по жизни»!