Pervy 9Как прекрасна осень – «золотое» время года! И наши первоклассники не могли упустить это время. Осень – волшебная художница, поэтому рука так и тянется запечатлеть эту красоту на бумаге. Осень богата своими плодами, из которых можно сделать удивительные поделки своими руками. В первых классах прошёл праздник «Что нам осень подарила». Мы с удовольствием пели песни, отгадывали загадки, устроили осеннюю экскурсию. К празднику были оформлены выставки детских рисунков и работ из пластилина. Семьям первоклассников было предложено поучаствовать в выставке работ из овощей и фруктов. Такие поделки – очень полезное занятие детей, которое учит их креативной работе с новым материалом, развивает творческое мышление и воображение, ведь стоит пофантазировать и обычная картошка превратится в симпатичных  животных. А самое главное – это совместный творческий труд детей и родителей.